家里小孩患白血病能申请医疗救助吗?

姓名:王*
联系电话:187*****936
提交时间:2017年06月04日
提交内容:
sss

回复时间:2017年06月26日
回复内容:
您好,按照《四川省儿童白血病救治工作实施方案》(川卫发[2012]414号)文件规定,请向卫计部门咨询救助。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览