都江堰出租车6月27日已集体罢工至今

姓名:周*
联系电话:185*****935
提交时间:2017年06月30日
提交内容:
1、司机工服强制购买352两套,面料极差无比,市场价仅几十块钱;公司还强制用出租车打广告,且广告费用私吞; 2、出租车车架本6W,出租公司倒手11W给到师傅; 3、交管部新政:医院客运中心商场超市门口 多数路段…等等 不让停车上下客(不让上客,等于不给活路); 4、保险公司与出车公司 联合 抬高保险价格,谁再谋利?  希望得到关注维护出租车师傅权利。 现在都江堰出租车已经罢工4天了,我打12345投诉交管部和出租运营公司,但是最后处理部门 居然是 都江堰交管部,请问我这个投诉有什么意义? 今天上午,因为都江堰有党员活动,都江堰特警及出租公司运营领导,强行要挟35量出租车, 强制性在市区里逛,不接客;作秀给大家看,老百姓 心碎; 都江堰 还再创建文明城市,这种做法,文明么? 12345 96960 我也打了,各大媒体电话我也打了~ 市长信箱,书记信箱,我都写信了~ 都没用回复,心碎了~

回复时间:2017年07月05日
回复内容:
你所反应的问题不是民政范围内的业务。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览