关于蓬安县什么时候撤县建区

姓名:刘*
联系电话:151*****903
提交时间:2017年10月20日
提交内容:
您好,厅长,请问蓬安县什么时候撤县建区

回复时间:2017年11月02日
回复内容:
根据国务院《关于行政区划管理的规定》,行政区划应保持稳定,必须变更时,应本着有利于社会主义现代化建设、有利于行政管理、有利于民族团结、有利于巩固国防的原则,制定变更方案,逐级上报审批。“蓬安县撤县设区”属于市辖区的设立和隶属关系变更,应按程序逐级上报国务院审批。如条件成熟,我厅将按照职能分工,积极做好有关工作。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览