在哪里如何申请一个全国性社会团体?

姓名:黄**
联系电话:159*****689
提交时间:2017年10月27日
提交内容:
我想申请成立一个全国性社会团体,中小企业信息化建设联合会,想请问一下如何申请?在哪里申请?

回复时间:2017年11月16日
回复内容:
您好,根据《社会团体登记管理条例》第七条规定“全国性的社会团体,由国务院的登记管理机关负责登记管理”,第六条规定“国务院民政部门和县级以上地方各级人民政府民政部门是本级人民政府的社会团体登记管理机关”。成立全国性社会团体请详询民政部国家社会组织登记管理局。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览