办理慈善基金会

姓名:沙**
联系电话:183*****070
提交时间:2017年11月06日
提交内容:
你好!四川省民政厅领导,我想办理一个慈善基金会需要什么手续呢?

回复时间:2017年11月20日
回复内容:
您好,根据《基金会管理条例》,省、自治区、直辖市人民政府民政部门负责本行政区域内地方性公募基金会和不属于前款规定情况的非公募基金会的登记管理工作。因此,在凉山彝族自治州西昌市办理慈善基金会仍需到省民政厅进行登记管理,请明确名称、业务范围业务主管单位之后,致电:028-86956822、邮件:scmzspc@163.com或现场(成都市青羊区草市街2号5楼)进行咨询并获得相关资料。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览