养老服务(非养老院机构)机构设立需要民政厅批准吗?

姓名:王**
联系电话:138*****032
提交时间:2017年11月28日
提交内容:
居家养老服务机构的设立需要在民政厅批准吗?如有找那个部门呢?

回复时间:2017年12月13日
回复内容:
您好,根据《四川省养老机构设立许可实施办法》,设立养老机构由各级民政部门许可。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览