单位老年协会如何登记审批

姓名:唐**
联系电话:189*****197
提交时间:2018年07月06日
提交内容:
基层区级工商业联合会退休工作人员老会员是否可以组建老年协会,如何登记审批?

回复时间:2018年07月16日
回复内容:
根据《社会团体登记管理条例》(国务院令第250号)第三条第三款规定,“机关、团体、企事业单位内部经本单位批准成立、在本单位内部活动的团体”不属于本条例登记范围。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览