省一级产业协会的申请注册

姓名:张*
联系电话:176*****703
提交时间:2018年07月23日
提交内容:
想了解一下四川省民宿、旅居行业协会的申请问题,目前已知成都市一级的已经有这种协会存在,不允许我们再去申请相似的协会组织,我们想申请省一级的民宿或者旅居协会,请问省一级的可以申请不,我打省民政厅电话,那边是噪音,咨询不了信息,谢谢。

回复时间:2018年07月30日
回复内容:
1.目前省本级已登记有此类协会,根据《社会团体登记管理条例》第十三条第二款之规定,在同一行政区域内已有业务范围相同或相似的社会团体,没必要再成立。 2.民政厅社会组织成立登记窗口咨询电话是:028-86956822,此电话上班时间都有人值守。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览