领导分工

        

        

益西达瓦

1964年5月生,研究生学历,现任四川省民政厅党组书记、厅长。


主持全面工作。




       
       

刘家鹏

    1960年5月生,大学学历,现任四川省民政厅党组成员、副厅长。


分管区划地名处(省勘界工作办公室)、社会福利和慈善事业促进处、规划财务处。



杨伯明(蓝底渐变).jpg

杨伯明

1965年7月生,研究生学历,现任四川省民政厅副厅长。

分管行政审批处、社会组织管理局(社会工作处)、社会事务处(婚姻与收养登记管理处)。




廖永康

1963年9月生,研究生学历,现任四川省民政厅党组成员、副厅长。


分管办公室、政策法规处、社会救助处、基层政权和社区建设处、人事处、离退休人员工作处、信访处。




2016091418375433.jpg

邓为

1963年6月生,研究生学历,现任四川省民政厅党组成员、副厅长。






彭先君证件照片2DSCF712sdfdsf5.jpg

彭先君

1963年6月生,大专学历,现任四川省纪委派驻四川省民政厅纪检组组长,四川省民政厅党组成员。


分管纪检监察工作。



卢攀登

 1964年7月生,大学学历,现任四川省民政厅党组成员、机关党委书记。


分管机关党办。



王小平

1963年1月生,大学学历,现任四川省民政厅二级巡视员。


协助杨伯明同志工作。


















版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览